Возможность переуступки прав и обязанностей арендатора при аренде земельного участка для комплексной застройки и возможность принудительного исполнения договора

• г. Смоленск

ООО на праве аренды принадлежит земельный участок Участок предоставлен для комплексной застройки Арендодатель муниципальный орган. В обязанности арендатора в числе прочих входит строительство социальных объектов, в том числе школа. Арендатор хочет переуступить права и обязанности в отношении части земельного участка (произвести межевание) другому ООО и переуступить вместе с земельным участком обязанность по строительству одного из социальных объектов (школы). Правомерно ли это, в случае отказа нового арендатора от исполнения обязанности по строительству школы, реально ли в судебном порядке понудить его к исполнению договору Кто будет истцом по делу о понуждении к исполнению договора. Старое ООО (предыдущий арендатор) или муниципальный орган (арендодатель)? Согласие арендодателя на такую переуступку есть.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами то поняли о чем написали