Как оформить выписку из квартиры трех членов семьи и какие документы необходимы для этого? Рассмотрим вопросы о подаче документов и присутствии взрослых и несовершеннолетних.

• г. Москва

Хотим выписать троих членов семьи из квартиры (для последующей продажи), прописаны мать, сын и внук несовершеннолетний, какие документы и куда необходимо подать для оформления документов на выписку? А также необходимо ли присутствие всех прописанных и в том числе матери несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина

подаете документы в регистрационный орган. Подают совершеннолетние, дети - несовершеннолетние - снимаются с регистрации автоматически. Если член семьи не согласен добровольно сняться с регистрации - обращайтесь в суд.

Екатерина, если зарегистрированные лица согласны сняться с регистрационного учёта, то достаточно каждому из них как самостоятельно, так и совместно обратиться в удобное время в ОУФМС. Для снятия с учёта несовершеннолетнего необходимо согласие его обоих родителей. Если у отца ребёнка будет согласие матери на снятие ребёнка с регистрационного учёта и постановку на рег.учёт по другому адресу, то проблем со снятием ребёнка с рег.учёта у отца ребёнка возникнуть не должно.

Если кто-то возражает, то решение данного вопроса возможно только в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.