Прописывали на постоянной основе с согласия всех членов семьи (все прописаны в одной квартире).

• г. Москва

На каких условиях можно выписать человека из квартиры, обстоятельства:

1. Выписать надо бывшего мужа (он инвалид 3 группы)

2. Квартира приватизирована еще до замужества на мою семью (в равных долях на 6 человек)

3. Поженились после того как квартира была приватизирована

4. Прописывали на постоянной основе с согласия всех членов семьи (все прописаны в одной квартире).

Необходимо ли его присутсвие и согласие при выписке?

Какие необходимо предоставить документы и куда?

Ответы на вопрос (1):

Если он не согласен, то вы не можете его просто так выписать. Вам нужно обраться в суд с иском о выселении. Кроме того, не ясно, когда он стал инвалидом, нне платите ли вы ему алименты, иначе вас могут обзать предоставить ему жилье по его требованию

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

У нас приватизирована квартира на мою маму, меня и мою несовершеннолетнюю дочь, и еще в квартире прописано три человека (без преватизации): 1) Могу ли я прописать моего мужа в эту квартиру? 2) Нужно ли согласие всех членов семьи, прописанных в данной квартире или достаточно согласия лиц, на которых оформлена приватизация? 3) Какие при этом права на жилплощадь будет иметь муж? 4) Можно ли будет выписать его, в последствии, без его согласия? Спасибо!

В квартире прописаны 3 человека. Квартира приватезирована на 3-х в равных долях. Собственником квартиры является человек который месяц назад умер. Что необходимо и куда принести для выписки этого человека из квартиры и как его доля будет делится на оставшихся?

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

В квартире прописаны муж, сын (3 года) и мать мужа. Подскажите можно ли приватизировать квартиру на всех в равных долях. Имеет ли значение возраст ребенка и нужно ли согласие всех членов семьи. Какие документы необходимы для приватизиции.

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 3 человека (члены семьи). Квартира не приватизирована. Один из членов семьи умирает. Не будет ли государство переселять оставшихся 2-х человек в меньшую жилплощадь? Могут ли после смерти 1 члена семьи оставшиеся двое человек приватизировать квартиру на двоих в равных долях?

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки и попечительства для получения согласия на продажу квартиры в которой прописан несовершеннолетний. Квартира приватизирова на всех членов семьи. Спасибо.

Я-собственник квартиры. В квартире ещё прописан человек, не являющийся членом нашей семьи. Могу ли я выписать этого человека без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение