Вопрос продления отпуска при заболевании госслужащего с последующим увольнением

• г. Владикавказ

Продлевается ли отпуск на число дней нетрудоспособности в случае заболевания государственного служащего при нахождении его в отпуске с последующим увольнением при расторжении контракта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна Николаевна! Согласно Статья 124 Трудового кодекса Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; Соответственно, вы будете уволены после продления отпуска.