Возможность взыскания компенсации за лечение и нанесение вреда здоровью после подсечки - наружные и юридические аспекты

• г. Тюмень

Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу.

Примерно 2 недели назад, один знакомый мне человек, просто так, шутки ради, подошел сзади и сделал подсечку ноги, но т.к. несколько лет назад, у меня была травама - растяжение связок колена, то при подобной подсечке у меня слегка вывернулось колено и встало обратно (иногда такое происходит и самопроизвольно при беге, но боли проходят примерно через неделю, послдений раз лечение колена проходила 2 года назад). После этого у меня постоянно болит колено, к врачу сразу обращаться не стала, думала пройдет само, но сейчас боли усилились и состояние только ухудшилось, придется обращаться к врачу и проходить курс лечения. Могу ли я как-то взыскать с обидчика компенсацию за лечение и нанесения вреда здоровью, если сразу после произошедшего никуда не обращалась и прошло уже 2 недели. И важен ли тот факт, что после подсечки, как только я смогла встать, он получил несколько ответных ударов и кучку оскорблений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если данный случай произошел при свидетелях, то теоретически возможно, но в противном случае шансов нет.