Возможность получения компенсации морального вреда при отсутствии немедленного фиксирования травмы после ДТП

• г. Челябинск

Попала в ДТП, 02.09.2014, виновник ДТП был сильно пьян, совершил наезд на мой автомобиль когда я стояла на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора. Вред здоровью незначительный: ободрала нос от удара об руль и синяки на коленках. За мед. помощью не обращалась. Но через неделю, начались боли в шеи. Обратилась в травмпункт, где было подтверждено, что получила растяжение связок шейного отдела позвоночника, в результате ДТП. Врачом травматологом назначено лечение. То что боли стали беспокоить только через неделю, со слов врача нормальное явление. Могу ли претендовать на возмещение морального вреда, если причиненный вред не был сразу зафиксирован?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете претендовать.

Конечно, Вы имеете право на возмещение морального вреда. В суде надо будет доказать наличие причинно-следственной связи между ДТП и Вашими повреждениями. М.б., судом будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Каким образом виновник будет возмещать моральный вред, если он утверждает что нигде не работает? И на какую сумму я могу претендовать?

Может быть наложено взыскание на имущество виновника в ДТП на сумму 500-800 руб.