Как обратиться в приставы и депортировать нелегально проживающего армянского бывшего гражданского мужа, не платящего алименты, и имеющего просроченные документы в России?

• г. Москва

Что делать если мой бывший гражданский муж армянин, незаконно живущий в россии. И не работающий официально. У него все документы просрочены и он просит приставов его депортировать в армению. Я гражданка россии. Не платит алименты. Не интересуется детьми и только один раз перевел 3 тыс. руб. ему один раз вручили уведомление и сейчас он в розыске. Как мне быть? У него долг 350000.

Ответы на вопрос (1):

Поймают - депортируют в Армению и будет там жить. А Вы получите счастливую возможность проверить, как исполняются российские решения суда в Армении. Есть договора по СНГ о признании решений.

Советую также рассмотреть вопрос о лишении его родительских прав, хоть не будет потом с ребенка алименты требовать в старости и не нужно будет согласие на выезд/въезд просить.