Может ли быть продана земля, когда идет судебное разбирательство о порядке пользования. (частная собственность)

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

если нет запрета на распоряжение или ареста, то продать можно, но это при признании этой сделки недействительной будет расценено как злоупотребление правом и пострадает Покупатель

Здравствуйте!

Если в ходе суд. разбирательства не был наложен арест, земля будет продана. Однако покупатель сможет в последующем оспорить данную сделку, так как в договоре купли-продажи есть обязательный пункт, где продавец указывает, что в споре или залоге земельный участок не состоит. А здесь судебный спор. Получается введение в заблуждение.