Я с женой в разводе. Живем раздельно. Она хочет отправить ребенка с бабушкой на Украину. Согласие на вывоз как делается?

• г. Королёв

Ответы на вопрос (2):

Одному из родителей следует обратиться к нотариусу со свидетельством о рождении ребенка, паспортными данными бабушки и паспортом одного из родителей.

Андрей, добрый вечер!

Необходима доверенность от одного из родителей, а не согласие. Все это делается у нотариуса.

Всего доброго,