Как помочь брату финансово без риска наследственных споров?

• г. Сокольники

Брату нужны деньги. Решили с мамой помочь в счет доли наследства. Как сделать, чтобы не было новых претензий на наследство в будущем.

Ответы на вопрос (2):

Костя, и правильно решили. пусть брат оформит расписку о том что получил деньги от матери в счёт будущего наследства и претендовать на наследство. не будет. Всё оформляется у нотариуса.

Если наследство уже открылось, то отказ от наследства не может быть отменен или взят обратно. А если речь идет о каком-то будущем наследстве, то гарантий нет.