Собственнику 1/2 доли в квартире необходимо сообщить о передаче прав на сына - какой способ выбрать?

• г. Санкт-Петербург

Я имел в собственности 1/2 долю в квартире. Проживаю в другом городе. Заключил договор дарения на свою долю в квартире сыну. Отдали документы на регистрацию права собственности. В это время мне заказным письмом от второго собственника квартиры приходит нотариально заверенное заявление о намерении продать свою долю третьему лицу, если я откажусь от покупки. На сегодняшний день документы о праве собственности на квартиру сыном получены. Как я должен сообщить второму собственнику о том, что уже не собственник? Могу ли я в простой письменной форме (заказным письмом) известить его, что собственником 1/2 доли в квартире является мой сын и сообщить адрес для направления заявления? Или надо писать отказ и заверять его у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Леонид, добрый вечер!

Если ни Вы ни сын не заинтересованы в покупке второй доли, можете вообще ничего не сообщать.

Всего доброго,