Срок подачи иска в районный суд о взыскании морального вреда по ст. 5.61 КОАП РФ со дня вынесения постановления об административном правонарушении

• г. Бор

В течении какого срока можно подавать иск в районный суд о взыскании морального вреда со дня вынесения постановления об административном правонарушении по ст 5.61 КОАП РФ?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если требование о компенсации морального вреда вытекает из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, то на него в силу статьи 208 Гражданского кодекса Российской Федерации исковая давность не распространяется.