Нарушение сроков рассмотрения заявления о преступлении и возможность писать жалобу руководителю СК

• г. Ростов-на-Дону

Согласно статье 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

Статье 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

Заявление о преступлении было подано 13.06.2013

Прошло уже 40 дней – Неоднократно обращался к следователю

отказывается составлять, и выдавать постановление об отказе возбуждения уголовного дела по причине: очень мало времени, и есть более важные, и серьезные дела по изнасилованиям. Разве это мои проблемы?

Есть ли нарушение со стороны следователя? Есть ли смысл писать жалобу руководителю СК.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, запишитесь на прием в прокуратуру с письменной жалобой.

Срочно жалуйтесь в прокуратуру и вышестоящему руководству следователя, иначе вообще ничего не сделает.