Паспорте числится как летняя кухня) нужно ли переоформлять это строение в нежилое и требуется ли согласие совладельцев?

• г. Ростов-на-Дону

Для сдачи в аренду юр.лицу части домовладения, принадлежащего на праве долевой собственности (в тех. паспорте числится как летняя кухня) нужно ли переоформлять это строение в нежилое и требуется ли согласие совладельцев?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо перевести изначально в нежилой фонд с согласия владельца и совладельца.

Я.Катерина