Суд после задержания в супермаркете - Какие наказания ожидают двух обвиняемых?

• г. Ульяновск

Сегодня произошла такая ситуация не приятная, не буду описывать все, скажу в кратце, нас поймали в краже в супермаркете, на сумму 850 рублей, может рублей на 20 больше. Нас задержали, хотя мы и признались, все отдили, но завтра у нас будет суд, что нам будет за это? Мы были двое. Девушка не привлекалась не с чем, а вот парень у него уже было адменистративное нарушение (скажите пожалуйста что будет за это?: ( (мы очень расскаиваемся за содеенное.

Ответы на вопрос (1):

Неприятно, но

Статья 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

В суде видите себя поскромней, повинитесь ... Судьи это любят.

Но зачем оно Вам было надо не понятно