Вопрос налогообложения при продаже земельного участка - где должно быть уплачено налог на прибыль?

• г. Белгород

Юридическое лицо зарегистрировано в Белгородской области. Продаваемый земельный участок находится в Курской области. Куда нужно платить налог на прибыль со сделки?

Ответы на вопрос (1):

Налога на прибыль со сделки - в РФ нет. Налог на прибыль - платится по месту регистрации юридического лица, а прибыль рассчитывается по результатам деятельности за определенный период.