Как прописать сына в доме, принадлежащем матери, если она не прописана там?

• г. Эртиль

Дом принадлежит матери. Она тут не прописана Может ли сын прописаться в этом доме? Если да, то какие документы для этого нужны? Дом в деревне, а мать живет в городе. Она должна сама приехать или можно написать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Если это ее собственность, то прописать там она имеет право кого угодно. МОжете взять доверенность, но иногда даже при ее наличии требуют собственника.