В трехкомнатной квартире, где мы сейчас проживаем, дети прописаны вместе с нами, а в однокомнатной не прописан никто.

• г. Челябинск

Мы имеем 2 квартиры - 1 комнатную и 3 комнатную, Приватизируя однокомнатную квартиру мы включили в приватизацию своих детей (4 года и 15 лет). В трехкомнатной квартире, где мы сейчас проживаем, дети прописаны вместе с нами, а в однокомнатной не прописан никто. Сейчас мы решили продать однокомнатную квартиру. Подскажите пожайлуста как нам это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ее продать с согласия органа опеки и попечительства при условии предоставлении детям взамен в собюственность аналогичной доли жилья, либо денежных средств на их счет при налчии у них жилья.