Как отозвать поданные иски и снять с ответчика обязательства при наличии решения суда и исполнительного листа для иска в уголовный суд?

• г. Москва

Как отозвать мои иски (один из которых был подан в уголовный суд и в приговоре вынесли решение об его частичном удовлетворении, а второй в гражданском суде), если по обоим искам судом уже вынесено решение, и по иску поданному в уголовный суд есть исполнительный лист, который направлен судебным приставам. Я хочу снять с ответчика все обязательства по искам. И отказаться от всех выплат, в связи с недоказанностью его вины. И этим помочь ему получить условное, вместо отбывания наказания в колонии строгого режима.

Ответы на вопрос (2):

Елена Александровна, отозвать иски после принятия по ним решений невозможно. Возможно прекращение исполнительного производства по заявлению взыскателя. Если вина не доказана, то и наказания не должно быть ни условного, ни реального срока. Необходима помощь, обращайтесь.