Изменение собственника квартиры вызывает проблемы с пересчетом - жильцам приходится справляться самостоятельно

• г. Нижний Новгород

Сменился собственник квартиры. ЖЭК говорит, что делайте сами пересчет, и договаривайтесь между собой.

Или жэк должны сами делать пересчет и выписать разные квитанции? А так сказали, потому что не хотят возиться.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет должны сделать в УК/ТСЖ на основании имеющихся документов о смене собственника.