Что делать, если отдаешь паспорт на обмен перед родами?

• г. Екатеринбург

Отдаю паспорт на обмен, в связи со сменой фамилии, а через неделю ехать в роддом? А в роддоме без паспорта нельзя, что в такой ситуации предпринять? Спасибо заранее, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Вам необходимо обратиться в письменном виде к начальнику паспортного стола и указать на необходимость ускоренного получения паспорта, так как у Вас уважительная причина. Причину указать и приложить копии документов.

Как правило, в таких случаях идут навстречу и новый паспорт изготавливается быстрее.

И не совсем юридически правильный совет, но точно знаю, что можете подойти к инспектору и, объяснив ситуацию, договориться о том же самом.

Всего доброго,