Как защитить интересы ребенка при продаже 1/3 собственности отца, если сын прописан в этом жилье и отец не выплачивает алименты?

• г. Красноярск

Хочу получить совет. Я была в гражданском браке есть сын 5 лет, может ли его отец продать свою 1\3 собственности жилья если там прописан сын? как можно закрепить часть доли за ребенком? Возможно ли это? К тому же, он не платил алименты вообще. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Любовь, добрый день!

Продать может.

Только с согласия отца.

Алименты можете взыскать.

Всего доброго,

Продать может. Закреплять и наделять ребенка долей он не обязан.

Алименты не имеют отношения к его имуществу.