Отказ в предоставлении жилья блокаднику из-за отсутствия 10-летней прописки - есть ли надежда на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: блокадник прописан в 2 к.кв.,приватизированной. Жилищная обеспеченность на одного человека составляет 8,9 м 2. стоим на очереди на улучшение жил условий. В соответствии с законом Об обеспечении жильем ветеранов, пришёл отказ в связи с тем что нет 10 летней прописки у блокадника.

Неужели нет никакой надежды на отдельное жильё или на увеличение площади для всех членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Обязательное условие для постановки на учет нуждающихся - постоянное проживание в Санкт-Петербурге не менее десяти лет.