Является ли правомерным то,что одни коллектора передают «клиента»другим?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Валентина, добрый день!

Это не важно. Важно, что никаких прав, кроме первоначального права, которым обладал Банк кредитор, у коллекторов в результате такой переуступки не образуется.

Всего доброго,

Да, это правомерно. Мнение должника на подобную передачу не имеет значения (если нет иного в кредитном договоре)