Президент готовит Указ о сокращении сроков осужденным за тяжкие преступления
199₽ VIP

• г. Москва

Есть ли Указ президента о снижении срока осужденным впервые по тяжким и особо-тяжким статьям статья 162 часть 3 п. «в», статья 105 часть 2 п. «з», статья 30 часть 2 – статья 105 часть 2 п.п.«а, з», статья 222 часть 1, статья 150 часть 4, ст.69 УК РФ,

Ответы на вопрос (2):

Никакой Указ Президента не может изменить положения Уголовного кодекса РФ.

Президент может помиловать конкретного человека в соответствии с положениями ст.85 УК РФ.

Статья 85. Помилование

1. Помилование "осуществляется" Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Спросить
Пожаловаться

Мая Михайловна, такого указа не существует.

Спросить
Пожаловаться

Есть информация о появлении указа Президента РФ о рассмотрении акта гуманизма в отношении осужденых по тяжким и особо тяжким статьям УК РФ! Имеет ли место быть подобный указ или это очередной фэйк-ньюз? ?

Возможно ли изменение по статья 111 часть 4 до 12 лет. Будут ли изменения в законопроекте в ближайшее время по особо тяжким статьям? Будут ли применены изменения в законодательстве по особо тяжким статьям к лицам осужденным впервые.

Меня интересует такой вопрос вступять ли поправки в 2017 году по особо тяжким статьям по статья 105 часть 2 статья 162. часть 4

Правдо ли что будут скидывать по 500 дней осужденным по особо тяжким статьям? Если да, то будет ли туда входить статья 228 часть 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж сидит по статья 150 часть 4, статья 158 часть 2,3, статья 161 часть 2, статья 162 часть 3. Будут ли поправки в этих статьях. Общий срок 7 и 11 писал на снижение срока скинули 1 месяц, осталось 2 и 10. На что можно рассчитывать?

Устонавлен ли минимальный срок снижения наказания осужденным по тяжким и особо тяжким статьям в связи с поправками от 07.03.2011?

Мой муж отбывает наказание по статья 105 часть 1,слышала, что в случае войны осужденых по особо тяжким статьям и рецидивистов расстреливают, скажите так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение