Я взяла кредит на себя (свой паспорт) для подруги она кредит не платит вот уже год, ни расписки ни как поручитель она не является!

• г. Иваново

Я взяла кредит на себя (свой паспорт) для подруги она кредит не платит вот уже год, ни расписки ни как поручитель она не является!

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, добрый !

Если получится, конечно берите!

Расписка о том, что она у Вас взяла денежные средства. Укажите срок, когда денежные средства должны были быть возвращены (или должны будут возвращены), при просрочке - обращайтесь в суд.

Всего доброго,

К сожалению, по договору кредита Вы являетесь должником. Выплачивать кредит обязаны Вы

вы можете взять расписку на ту сумму, которую вы передали подруге, если она вам ее даст и обратиться в суд и взыскать данную сумму