Может ли коллега досрочно вернуться из годового отпуска и влияет ли это на мою работу в школе?

• г. Белорецк

Работаю в школе. Коллега взяла отпуск на год. Меня взяли на её должность на время её отпуска. Имеет ли она право выйти из такого отпуска досрочно?

Ответы на вопрос (1):

она может выйти из отпуска досрочно и работодателем должен быть издан приказ об отзыве из отпуска, к сожалению с вами будет расторгнут договор. но если она выйдет и вы будете еще не уволены вас обязаны оставить по бессрочному договору