Правомерность платежей за землю в ГСК - неприватизированная земля в бессрочное пользование на 1600 гаражей и возможность узнать ставку налога

• г. Саратов

ГСК, земля оформлена в бессрочное пользование на 1600 гаражей. Берутся ежегодные платежи за член. Взносы и теперь за землю, но земля то неприватизирована?. правомерность платежей за землю и как можно узнать ставку налога?

Ответы на вопрос (1):

Николай, поскольку ГСК пользуется землей на основании договора о предоставлении в постоянное бессрочное пользование возникает и обязанность по уплате земельного налога. Потребуйте у председателя счет на оплату, в нем и будет указана ставка налога. Кроме того, данную информацию Вы можете уточнить в местном органе самоуправления или налоговой инспекции.