Неосведомленное подписание страховых договоров - возможность аннулирования

• г. Пермь

Так получилось, что взял в банке кредит на покупку телевизора через интернет и мне привезли на следующий день телевизор и договор. В этом договоре оказались договор на страхование жизни и договор страхование рисков. Они были мной подписаны, так как я их подписал не глядя. Про то что мне включили в кредит страховку никто не сказал. В договорах на страховку стоит аналог собственноручной подписи и такая же печать - факсимиле. Можно ли анулировать эти договора?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, договор Вы подписали. То, что не глядя - это не оправдывает.

Можете расторгнуть страховой договор, но в этом случае высока вероятность невозврата страховой премии и того, что банк попросит досрочно погасить кредит, либо оплатить штрафные санкции. В любом случае, это только предположения. Всё написано в Ваших договорах и в правилах страхования.