Каковы права тети умершего дяди в ситуации отсутствия прямых наследников и доступа к имуществу?

• г. Ярославль

У меня умер дядя. Прямых наследников у него нет. Пять лет назад умер мой отец (родной брат моего дяди). Но живы сестры родителей моего отца и дяди. Получается что я наследница второй очереди а тети моего дяди-наследники третьей очереди. Но тетя хоронила моего дядю за свой счет и имеет доступ к его квартире и ключи от квартиры и документы на нее. А у меня ничего нет и мы почти не общались. Может ли она претендовать на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не может. Я вам уже ответила.Обращайтесь к нотариусу.