Вопрос о возможности сделки при наследовании дома и ипотеке

• г. Южно-Сахалинск

Мы хотели купить дом, нашли посмотрели понравился, пока собирали все справки на ипотеку этого дома и подали заявку умер хозяин этого дома и оставил завещание на дочь, может ли она заключить с нами сделку не дожидаясь права наследования пол года, т.к. после одобрения банка нам даётся всего 3 месяца на поиски дома, затем если не находим одобрение аннулируется. А другого ничего нет подходящего, хочется именно этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 1163 п.2 ГК РФ "При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется."

Но, на практике такого почти нет, так как еще другие наследники могут заявить о своих правах в любое время.