Отказ продавцов - требуется повторное разрешение опеки для покупки новой квартиры?

• г. Подольск

Продавцы отказались продавать квартиру. Нужно ли еще раз получать разрешение опеки на покупку квартиры, которая расположена по другому адресу, если своя квартира уже продана.

Ответы на вопрос (1):

Если в разрешении органов опеки указан адрес конкретной квартиры, то в это распоряжение нужно внести изменения.

Спросить
Пожаловаться

Я продала свою квартиру, с долей собственности несовершеннолетней дочери. Продажа была нотариальная. Другую квартиру я оформляю в пятницу. Опека дала разрешение на продажу моей квартиры и покупку другой. Продавец новой квартиры отказывается мне её продавать. Что делать? Задатка не было. В документах от опеки стоит именно тот адрес квартиры, которую я хочу купить.

Подали документы на разрешение опеки для продажи квартиры, с одновременной покупкой квартиры по адресу 1. Сейчас появился более привлекательный вариант покупки по адресу 2. Вопрос можем мы оформить сделку по покупке квартиры по адресу 2 используя разрешение опеки на покупку квартиры по адресу 1? P.s. Обе квартиры одинаковой площади, получать новое разрешение нет времени: можем потерять покупателя на нашу квартиру.

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

Вопрос по опеке. Моя двоюродная сестра собирается продавать свою квартиру. Она приватизировала ее только на себя. В квартире была прописана еще мама, но она дала отказ. Получается, что у неё бессрочное право проживания, да? Кроме того, маме 83 года, и она после инсульта оказалась "лежачей". Сестра оформила над ней опеку, т.к.она не дееспособна. Проживают они сейчас в другой квартире, вместе с семьей сестры.

Вопрос:

1.Если продавать квартиру, то потребуется разрешение опеки, как мне сказали. Только какой? Той,в которой она "отказник" и прописана, или той, которая её сейчас курирует по месту проживания? Или нужно разрешение обеих опек? Я запуталась...

2. Опека, наверное, потребует выделить ей кусочек собственности, при продаже квартиры, она же отказалась от приватизации?.. Как лучше – выделить во вновь покупаемой квартире, или придется в той, в которой она в данный момент физически находится?

Я продаю квартиру, где собственниками являются два взрослых и два несовершеннолетних. Нашлись покупатели с ипотекой Сбера. Я подобрала вариант для последующей покупки. Собрала пакет документов для опеки. Получила разрешение на отчуждение в связи с приобретением квартиры по адресу ***, провели нотариальную сделку по моей продаваемой квартире, после получения от банка денежных средств, я готовлюсь к покупке квартиры, которая указана в распоряжении опеки по адресу ***, но собственник этой квартиры вдруг находит другого покупателя и продает ему квартиру. Как мне быть в этой ситуации? В опеке говорят, что я могу купить другую квартиру, по другому адресу и представить им доказательства того, что у детей есть собственность. Допустимо ли это и не возникнет ли проблем?

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый, подскажите. Пожалуйста, моя семья: я, муж и двое несовершеннолетних детей продали квартиру, собственником которой является свёкр, дети прописаны в данной квартире. Мы начинаем сделку купли квартиры, уже на своё имя с выделением доли обоим детям, с использованием материнского капитала от пенсионного фонда. До оплаты пенсионным фондом квартира будет в залоге у продавца. Нужно ли разрешение от органов опёки на покупку квартиры в таком случае? Буду благодарна за ответ.

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение