Справедливость или недосмотр? Мои проблемы с судебным приставом и запретом на выезд

• г. Новосибирск

Я выступила в качестве поручителя у физического лица в банке, он по не платит, исполнительный лист пришел на нас троих (заемщик и два поручителя). За это время я сменила место жительство (регион), когда я узнала об этом я сама поехала к судебному приставу занимающего этим делом, объяснила, что местожительство другое, номер телефона, написала, где я в данный момент проживаю и стала платить каждый месяц, сколько было возможно (я мать одиночка), в итоге у меня запрет на не выезд, я об этом не знала, узнала на границе, меня никто об этом не известил, письма, я не получала. Позвонив судебному приставу, на мой ответ почему мне не отправлено было уведомление на что она сказала оно было выслано на прежний адрес. Почему они знали моё местонахождение и телефон, могли позвонить, чтоб я была в курсе, В итоге я покупаю с ребенком горящую путевку и нас не выпускают. Скажите действия судебного пристава в данной ситуации правомерны, я не говорю о запрете выезда, а об известности, я в начале все бы уладила с судебным приставом не покупала путевки (для меня это тоже деньги). Как мне поступить Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если то о чем Вы говорите подтвердится и в деле не будет информации о надлежащем уведомлении Вас о производимых действия, Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя признав их незаконными по основаниям нарушения процедуры, а впоследствии взыскать убытки.