могут ли лишить отцовства через суд если отец ребенка не выплачивает алименты в течении 6 месяцев и более?

• г. Пятигорск

Могут ли лишить отцовства через суд если отец ребенка не выплачивает алименты в течении 6 месяцев и более?

Ответы на вопрос (2):

Сама по себе невыплата алиментов не является основанием для лишения родительских прав отца.

Надежда, добрый день!

Только на этом основании суд не примет решение о лишении родительских прав.

Всего доброго,