Подскажите какие документы мне нужно для этого собрать и какую сумму госпошлины я должен заплатить.

• г. Нижний Новгород

Я купил квартиру 10 июня 2004 года. На момент покупки в ней была прописана жена бывшего владельца. В договоре купли-продажи квартиры указан срок 17 июня 2004 года, в который она должна была выписаться. Но она до сих пор не выписалась. Оплату за газ я произвожу по числу прописанных, т.е. плачу в том числе и за неё. Она эти расходы никак не компенсирует. Я буду подавать исковое заявление в суд на выписку и возмещение расходов за газ. Подскажите какие документы мне нужно для этого собрать и какую сумму госпошлины я должен заплатить. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В суд Вам необходимо предъявить все документы, относящиеся к купле-продажи квартиры + выписку из домовой книги и квитанции об оплате за жилье.

Госпошлина по иску имущественного характера не подлежащего оценке составляет 100 рублей.