Вопрос о правомерности направления 28-дневного отпуска в период с 01.02.13 г по 31.01.14 года

• г. Юрга

Я хочу пойти в отпуск на 28 календарных дней за период 01.02.13 г по 31.01.14 работодатель сказал что за 2013 г. я могу пойти в отпуск только в 2014 г. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Юлия добрый день. В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.