Процедура взыскания долга за алименты за июнь - суд или приставы? Необходимые документы и место обращения при снятии с регистрации

• г. Санкт-Петербург

В мае мы с бывшим мужем заключили Соглашение об уплате алиментов, первая выплата должна была состояться с 10 по 15 июня 2013 г. на определенные Соглашением реквизиты, но единственное перечисление бывший муж сделал только 18 июля. Он официально работает, но заявил что денег на уплату долга у него нет, пару дней назад я отнесла Соглашение его работодателю и там обещали переводить алименты начиная со сл. месяца (с августа), насчёт долга посоветовали обратиться в суд. Каким образом можно взыскать долг за июнь? Через суд или приставов, какие документы нужны, в какой район обращаться, если мы все сняты с регистрации в связи со скорым переездом в другой район города? Деньги не маленькие, 45 тр в месяц в твердой сумме при зп около 105 тр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Вам следует обратиться в отдел ССП за расчетом задолженности по уплате алиментов.

Екатерина, обратитесь к Приставам отдела, где зарегистрирован супруг.