Банк Русский стандарт нарушил правила, выдав кредит несовершеннолетнему - что делать?

• г. Каменск-Шахтинский

В 2011 году сын ввозрасте 20 лет взял в кредит ноутбук в банке Русский стандарт. По правилам Банка кредит выдается гражданам старше 21 года. Банк нарушил свои правила. Я о кредите не знала, т.к. сын проживал отдельно от меня на сьемной квартире. Сейчас звонят из ОООКредитэкспресс Финанс и требуют оплатить долг в размере 29780,64 руб. Юридического адреса эта организация не указывает, только а\я и телефоны. Сын служит по срочному призыву. Грозятся передать дело в суд и приедут описывать имущество. Как реагировать на них и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Галина Ивановна, а вам, собственно, ничего не нужно делать. Пусть подают в суд. Вы же не знаете что это за ООО и вообще каким образом долг другого совершеннолетнего гражданина относится к вам. У вас ничего никто не заберет. Поэтому прямо скажите представителям ООО "Обращайтесь в суд". Пока сын в армии это основание для приостановления судебного производства, если оно еще будет. Вы не отвечаете за действия сына. Их угрозы носят психологический характер. Может и сын ничего не должен, а ООО мошенники, раз вам даже не сообщили юридический адрес. Будьте осторожны и никому ничего не платите.