Как подать жалобу на милицию в прокуратуру из-за отказа рассмотрения заявления о краже телефона в магазине?

• г. Санкт-Петербург

Zdrastvuyte moye zayavleniye o kraje telefona v magazine 23go iyula, miliciya ne rassmatrivaet, ya daje ne mogu s nimi svazatsa ctobi uznat' o rezultate poiska, ya bi xotela podat jalobu na nix v prokuraturu, kak vi sovetuyete deystvovat?oni dali nedelu a uje prowlo 4 dna...

Ответы на вопрос (3):

Действительно надо подать жалобу в прокуратуру района этого отделения УВД. В любом случае по вашему заявлению должно быть принято решение или в возбуждении уголовного дела или об отказе.

Добрый день. Жалуйтесь, другого варианта нет

Заявление приняли 23-го июля, сегодня только 26-е. Есть закон, а есть практика. По практике за 4 дня ничего не вынесут, даже свидетелей опросить не успеют. Впрочем, Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников УМВД, в порядке ст. 124 УПК РФ. Удачи.