Что гарантирует новый закон для сотрудников УФСИН г. Чита без собственного жилья?

• г. Чита

Муж проработал в УК УФСИН (г. Чита) полных 10 лет, плюс 2 года армии, плюс гражданский стаж. Жилья своего нет. Снимаем квартиру уже много лет. Недавно на его работе сказали, что вышел закон о том, что будут обеспечивать таких людей жильем либо давать деньги на покупку жилья. Правда ли это? Где можно посмотреть этот закон, дайте ссылку этого закона. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жилые помещения, оформленные в установленном порядке в собственность Российской Федерации и закрепленные на праве оперативного управления за Федеральной службой исполнения наказаний, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной таможенной службой либо их территориальными органами (далее - жилые помещения), предоставляются сотрудникам и инвалидам на основании их заявления о предоставлении жилого помещения в собственность.

3. Заявление, указанное выше, представляется в Федеральную службу исполнения наказаний, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральную таможенную службу либо в их территориальные органы.

Эта информация содержится в Постановлении Правительства РФ от 17.01.2013 N 4 "О порядке предоставления жилого помещения в собственность отдельным категориям граждан" (вместе с "Правилами предоставления жилого помещения в собственность отдельным категориям граждан").

Полезно будет изучить Постановление Правительства РФ от 12.03.2013 N 204 "О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах" (вместе с "Правилами выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации", "Правилами выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений членам семей сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах").

УДАЧИ!!!

И еще

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2013 г. N 369

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ

ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ

СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ТАМОЖЕННЫХ

ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ