Как разрешить вопрос с несовершеннолетними собственниками при строительстве нового дома?

• г. Санкт-Петербург

В собственности есть старый дом (ИЖС) и земельный участок. Собственников 5 человек: папа, мама и трое несовершеннолетних детей. Сейчас семья хочет снести старый дом и построить новый, но как быть с несовершеннолетними собственниками? Опека даст разрешение на такой маневр? Варианта два. Либо проводить как реконструкцию, но это «подмена»: новое строение не влезет в старые рамки. Либо строить дом рядом со старым, затем сносить старый. Как лучше и есть ли еще варианты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Снести дом можно, только вам необходимо сделать не только себе, но и детям временную регистрацию. Пообщайтесь также с орган опеки, которая должна дать вам на это разрешение.