Вопрос по алиментам - могу ли я рассчитывать на более крупную сумму при подаче на алименты, если мой бывший муж выплачивает не официальные алименты в размере 2.500 руб и отказывается помогать ребенку дополн

• г. Каменск-Шахтинский

Мой бывший муж выплачивает не оффициальные алименты на дочь в размере 2.500 руб, но отказывается чем-либо еще помогать ребенку. Угрожает, что если подам на алименты то буду получать еще меньше. Он является ИП-работает в такси. Могу ли я рассчитывать на более крупную сумму при подаче на алименты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс определяет процент алиментов на одного ребенка в размере 25% от ежемесячной зарплаты, либо дохода родителей.

Вы можете требовать в судебном порядке выплат алиментов в твердой денежной сумме.