Раздел имущества в совместном браке - как поделить два автомобиля при оформлении кредита и наличных деньгах владелец которых я и мой муж

• г. Москва

В совместном браке было взято два автомобиля, один в кредит на 5 лет, оплачено за 2 года в сумме 450000, осталось платить примерно 600000, а второй за наличные деньги, все автомобили и кредит оформлены на меня. Кредитный автомобиль в моем владении и естественно кредит, а второй у моего мужа, но сейчас я хочу забрать второй автомобиль у мужа, подскажите как будет делиться нажитое имущество в виде автомобилей (если он подаст на раздел) и если я не хочу договариваться с ним полюбовно.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

Такие вопросы решаются в судебном порядке. Суд учитывает не только то обстоятельство на кого оформлен автомобиль, но и кто им пользовался. Кроме всего прочего Вы имеете право разделить кредит.

Варианты раздела могут быть разные. Мы ведем такие дела

Татьяна, Вариантов раздела может быть несколько. Только для чего дожидаться, когда к Вам будут предъявлены исковые требования? Лучше сформулировать Ваши требования и обратиться в суд. Необходима помощь, обращайтесь.