Могу ли я получить от судебных приставов компенсацию за то что не требует с должника долга.

• г. Нестеров

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Подать Жалобы о бездействии можете, доказать безделье возможно, за их безделье отвечает Казна Российской Федерации, УФССП России (Приставы) лишь формальные соответчики, забрать свои деньги с России не просто, а с приставов Вы ничего не получите, никто их никак не наказывает, даже за взятки не редко просто увольняют вот они плюют на все, официально 80 % Постановлений вообще не исполняют, если их начнут штрафовать, сажать тогда может и начнется что-то меняться в лучшую сторону, но обозримом будущем этого не предвидится.