Проблема с отводом воды с огорода - куда обратиться и какие статьи права следует учитывать?

• г. Грязовец

Такой мой огород топит водой после любого дождя рядом проходит канава которая давно заросла и захломлена разным мусором я обращался в жкх и в муниципальные компании но везде ответ один то нет техники то еще что мибудь подобное заявление в письменном виде не принимают Подскажите пожалуйста куда еще можно обратиться и в связи с какими статьями они должны это сделать.

Ответы на вопрос (1):

любую жалобу можно подать по почте.

можете обратиться в суд