Возможна ли компенсация затрат на проведение новой газовой ветки после разделения дома на две части?

• г. Пушкино

У меня вопрос. В доме газ был проведен на целый дом еще моей бабушкой и теткой они умерли ее сын решил разделиться у нас по 1/2 ЧАСТИ ЗЕМЛИ И дома газ остался на его стороне он отгородил свою часть дома и отключил от газового отопления меня. Могу ли я подать в суд для получения компенсации затрат в размере 1/2 от проведения новой газовой ветки к своей половине от магистрали? Насколько правомерны будут мои требования и есть или какие еще варианты?

Ответы на вопрос (2):

Иван, у Вас есть право на обращение в суд, так как сосед не имел права отключать Вам газ, поскольку газовое оборудование являлось наследственной массой и принадлежит всем наследникам. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.