Материнский капитал - взятие 500 тысяч в банке, начисление процентов и сумма выплаты

• г. Минусинск

Если возьмём 500 тысяч в банке под материнский капитал? Будут ли проценты на эту сумму идти? И сколько надо будет потом выплатить банку?

Ответы на вопрос (1):

Проценты за пользование денежных средств устанавливает сам банк.

Как только вы возьмете ипотечный кредит, то на всю сумму кредита будут начисляться проценты.

После перечисления МК на счет банка (два - три месяца) проценты будут начисляться на остаток долга.

Только нужно очень внимательно читать ипотечный договор при его заключении.