Возможность получения помощи от государства для улучшения жилищных условий - вопрос молодой семьи

• г. Волоколамск

Мы с мужем в браке год, он прописан в тульской обл в доме его мамы (у них многодетная семья 10 чел и все прописаны там), я живу в московской обл, в 2 х комнатной квартире, прописаны я и мама, квартира у нас не в собственности, но у нас имеется большой долг за квартплату и нас грозятся выселить, вот у меня такой вопрос можем ли мы претендовать на помощь от государства в улучшение жилища или получение другой жил. площади, ведь жить нам негде? Как нам быть? Мне 22,мужу 24. Заранее большое спасибо, извините если как то не правильно обратилась!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Ваш муж не может претендовать на предоставление жилья в Московской области, поскольку для этого необходимо быть зарегистрированным в МО не менее пяти лет.