Возможно ли подать иск о возмещении убытков после окончания исполнительного производства, кроме пункта 1 статьи 395?

• г. Норильск

Был долг. Было решение суда. Можно ли подать иск, после окончания исполнительного производства о возмещении убытков. Кроме п.1 ст. 395, что ещё можно предъявить (инфляция)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.