Как выплачивать алименты, если не работаешь официально - рекомендации и фиксированная сумма

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, мне присудили выплачивать алименты, 1/3. Но я сейчас официально не работаю. Как я должен буду выплачивать алименты, и какую фиксированную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Фиксированной суммы не будет. Она будет колебаться в зависимости от показателей Росстата.

СК РФ,

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4 В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Сейчас это около 27 000 руб.

Точнее на сайте Росстата.